За сутки три пациента скончались от COVID-19 в Башкирии

За сутки три пациента скончались от COVID-19 в Башкирии

В Башкирии вновь выросло число жертв коронавируса, от инфекции за последние сутки скончались трое пациентов. Всего COVID унес жизни 418 жителей республики, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом в регионе.

С начала пандемии в республике зарегистрировали 34 200 случаев заболевания коронавирусом, накануне диагноз подтвердился у 98 человек. С болезнью удалось справиться 30 868 пациентам, 181 жителя выписали с выздоровлением накануне.

В регионе продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. По последним данным, в Башкирию поступило более 270 тыс. доз вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпивакКорона». В республике подлежит вакцинации 60% взрослого населения — порядка 1,9 млн человек, поступивший объем препаратов позволяет охватить прививками 14,5% из них.

В Башкирии работает 155 пунктов вакцинации, включая пять мобильных, организованных в Башкирском государственном театре оперы и балета, торговых центрах «Мега», «Планета», «Башкирия Lifestyle» и торговом центре «СитиМолл» в Стерлитамаке.

Как сообщал РБК Уфа, с 15 апреля в республике отменен обязательный режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Эту ограничительную меру, действующую с осени 2020 года, перевели в рекомендательную. При этом в регионе продолжает действовать требование к соблюдению масочного режима.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.