За сутки четыре пациента скончались от COVID-19 в Башкирии

За сутки четыре пациента скончались от COVID-19 в Башкирии

В Башкирии вновь выросло число жертв коронавируса. За последние сутки зафиксировано четыре летальных случая, общее число умерших от инфекции составило 468 человек, с 1 по 8 мая скончались 16 пациентов. Об этом сообщает оперативный штаб республики по борьбе с распространением COVID-19.

Накануне диагноз «коронавирус» подтвердился еще у 94 жителей региона. Общее число заболевших достигло 36 136.

Удалось справиться с болезнью 33 683 пациентам, 112 человек выписали с выздоровлением за минувшие сутки. На лечении находятся 1985 жителей республики. С начала пандемии в регионе проведено более 2,9 млн исследований на наличие вируса.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии выявили первый случай заболевания «британским» штаммом коронавирусной инфекции. В Роспотребнадзоре заявляют, что ситуация находится под контролем, эпидемиологи работают с контактными лицами.

«Фактическое состояние основных и дополнительных показателей распространения коронавирусной инфекции в республике пока не позволяет сделать вывод о снижении интенсивности эпидемиологического процесса. Ситуация в мире наглядно свидетельствует о неизбежности третьей волны коронавируса и у нас в стране», — сообщила руководитель республиканского Управления Роспотребнадзора Анна Казак на оперативном совещании в правительстве региона накануне, 7 мая.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.