За проект по ремонту улиц в центре Уфы заплатят до 30 млн рублей


                    За проект по ремонту улиц в центре Уфы заплатят до 30 млн рублей

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС) объявило открытый конкурс на разработку проектной документации по ремонту участков трех улиц в центре города. Начальная максимальная цена контракта составляет 30 млн рублей.

Подрядчику предстоит выполнить проект по ремонту участка улицы Ленина — от Пушкина до Революционной, улицы Пушкина — от Цюрупы до Аксакова и улицы Коммунистической — от Дорофеева до Аксакова. Суммарная протяженность участков составляет 4,2 км. Источниками финансирования работ выступят региональный и муниципальный бюджеты. Большую часть средств готовы предоставить из казны Башкирии — до 29,1 млн рублей, сумма может измениться по итогам конкурсной процедуры. Проектирование должно быть выполнено до 1 июля 2022 года.

В обязанности исполнителя контракта войдет выполнение инженерных геодезических изысканий, разработка проектной документации и прохождение госэкспертизы проекта. В нем должны быть предусмотрены переустройство коммуникаций, модернизация наружного освещения, устройство тротуарной плитки, обеспечение водоотвода с тротуаров, места для посадки деревьев, остановки и пр. Сметная стоимость проведения ремонта также должна быть определена проектом.

Как сообщал РБК Уфа, в начале апреля УСРДИС объявило торги на ремонт участка улицы Пушкина протяженностью 1,1 км от улицы Аксакова до Цюрупы. На эти цели готовы направить до 124,1 млн рублей. Источниками финансирования выступят региональная казна и муниципальный бюджет. Работы должны быть завершены до конца августа 2023 года.

В 2022 году в Уфе также планируется отремонтировать дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на общую сумму 1,3 млрд рублей. Работы будут проведены на 15 участках общей протяженностью 20 км. Один из наиболее масштабных объектов, где проведут ремонт, — участок Затонского шоссе от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Его протяженность составляет 8,5 км.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.