Уфимская фирма взыскала 820 тысяч с лейбла «Элвин Грей» за оформление шоу


                    Уфимская фирма взыскала 820 тысяч с лейбла «Элвин Грей» за оформление шоу

Уфимская компания «Арго плюс» выиграла иск к музыкальному лейблу «Элвин Грей» поп-артиста Радика Юльякшина. Арбитражный суд Башкирии постановил взыскать с ответчика 818,2 тыс. рублей задолженности за оказанные услуги, пени и судебные расходы. Решение еще не вступило в силу. «Элвин Грей» может обжаловать постановление в апелляционном порядке.

Как следует из материалов дела, в июне 2021 года казанское ООО «Музыкальный лейбл “Элвин Грей”» заключило договор с уфимским ООО «Арго плюс» на оказание услуг. Подрядчик должен был напечатать баннеры, оформить мероприятия артиста воздушными шариками и тканями, изготовить сценический реквизит и фотозону.

До августа услуги были оказаны, и «Арго плюс» предъявил лейблу счет, который компания Юльякшина должна была оплатить в течение месяца. Но этого не произошло. В марте 2022 года уфимская фирма начала писать заказчику претензии. Общая сумма долга с неустойкой на тот момент превысила 1 млн рублей. «Элвин Грей» погасил часть задолженности в размере 400 тыс.рублей.

Не дождавшись возврата долга, «Агро плюс» обратился в суд. Ответчик не отрицал наличие задолженности, но просил снизить сумму неустойки, которая составила 247,1 тыс. рублей. Суд не стал уменьшать размер пени.

ООО «Арго плюс» зарегистрировано в Уфе в 2021 году. Компания подконтрольна предпринимательнице Зое Тужиловой и занимается оказанием рекламных услуг. В 2023 году компания получила два госзаказа на общую сумму 1,5 млн рублей на оформление сцены в ГКЗ «Башкортостан» и студии «Квартирник в Акмуллинском» для БГПУ им. М. Акмуллы. Выручка компании в 2022 году составила 44,4 млн, а чистая прибыль — 3,6 млн рублей.

ООО «Музыкальный лейбл “Элвин Грей”» зарегистрировано в Казани в 2018 году. Совладельцами компании являются певец Радик Юльякшин и Александр Слюсаренко. Компания занимается организацией выступлений артиста. В 2022 году лейбл получил госзаказ на 755 тыс. рублей от Республиканского центра народного творчества Башкирии. В рамках контракта фирма должна была организовать культурную программу делегации республики на Сабантуе в Узбекистане.

Как сообщал РБК Уфа, выручка лейбла «Элвин Грей» в 2022 году упала на 60%, до 18,8 млн рублей. В то же время организация смогла сократить чистый убыток в 7,3 раза, показатель составил 565 тыс. рублей против 4,1 млн рублей годом ранее.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.