УФАС заморозило торги на реконструкцию улицы Октябрьской революции в Уфе


                    УФАС заморозило торги на реконструкцию улицы Октябрьской революции в Уфе

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии приостановило торги на второй этап реконструкции улицы Октябрьской революции в Уфе на время рассмотрения жалобы московской компании «Лидер». Конкурс заблокирован на этапе заключения контракта.

Заявитель указывает, что заказчик — управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы — неправильно установил требования к подтверждению опыта участников торгов. Согласно закупке, претенденты на подряд должны были подтвердить опыт по строительству дорог, московская компания считает, что в данном случае должен требоваться опыт по благоустройству и строительству капитальных объектов, так как второй этап реконструкции улицы включает благоустройство. Автор жалобы просит обязать заказчика внести изменения в закупочную документацию.

Торги по реконструкции улицы прошли 5 декабря, победитель предложил исполнить контракт по начальной цене 519,9 млн руб., других заявок на конкурс не поступило.

В рамках второго этапа подрядчику предстоит провести земляные работы, установить подпорные стены, обеспечить охранные мероприятия на месте раскопок древнего городища Уфа-2, провести озеленение территории, уложить покрытия и установить малые архитектурные формы. Работы будут профинансированы из регионального и муниципального бюджетов и должны быть завершены до ноября 2025 года.

Как сообщал РБК Уфа, реконструкция исторической улицы в центре столицы началась в марте 2023 года. Здесь расположены 74 объекта культурного наследия, в том числе «Усадьба попечительства о бедных», «Особняк Шамовых со старообрядческой моленной», «Дом Демидовых», «Полицейская и пожарная часть» и другие. Первую очередь реконструкцию выполняет «Дортрансстрой» за 980,4 млн руб., власти пытаются найти подрядчика на второй этап с октября 2022 года.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.