УФАС приостановило торги на возведение центра «Именлек» в Уфе за ₽365 млн


                    УФАС приостановило торги на возведение центра «Именлек» в Уфе за ₽365 млн

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии приостановило заключение контракта на строительство корпуса республиканского геронтологического центра «Именлек» в Уфе. Начальная максимальная цена контракта составляет 364,5 млн рублей. Поводом для приостановки процедуры стала жалоба уфимской компании «Корунд», говорится в материалах УФАС.

Как следует из жалобы заявителя, в материалах закупки обнаружены признаки двух нарушений. Во-первых, заказчик ограничил перечень работ, которые генеральный подрядчик может передать на субподряд. Во-вторых, «обнаружилось отсутствие в разделах проекта узлов сопряжения и высотных отметок перехода от нового здания к существующему зданию, без которых строительство объекта невозможно».

Рассмотрение жалобы назначено на 19 января. До этого времени конкурсная процедура будет приостановлена.

Как сообщал РБК Уфа, в рамках национального проекта «Демография» планируется построить новый корпус республиканского геронтологического центра «Именлек» на улице Рихарда Зорге, 71/2, рядом с клиникой глазной хирургии Мулдашева. Учреждение подведомственно министерству семьи, труда и социальной защиты населения республики. Заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ. Средства предоставят из федерального и регионального бюджетов.

По условиям контракта, здание дома престарелых должно быть возведено до октября 2024 года. В 2023 году на строительные работы будет выделено 301,5 млн рублей, в том числе 287,9 млн — за счет федеральной субсидии. В 2024 году выделят еще 63 млн рублей, в том числе 17,5 млн — из федерального бюджета. Подрядчик получит 50% аванса.

Согласно техническому заданию, это будет пятиэтажное здание с жилыми и бытовыми помещениями, медицинскими кабинетами и служебными комнатами. В корпусе будут предусмотрены лифт и бассейн.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Корунд» зарегистрировано в Уфе в 2011 году. Гендиректором и совладельцем предприятия является Игорь Иксанов. Доли в компании также принадлежат Андрею и Владимиру Зубовым. Организация более 90 раз участвовала в реализации государственных заказов. Крупнейшим заказчиком компании является Управление капитального строительства республики. В частности, «Корунд» строил здания школ в поселке Чесноковка Уфимского района, селах Кшлау-Елга Аскинского района, Первомайск Нуримановского района и другие социальные объекты.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.