УФАС аннулировало итоги торгов на ремонт школ в Стерлитамаке за 157 млн

Победившую фирму уличили в предоставлении недостоверных сведений об исполненных контрактах


                    УФАС аннулировало итоги торгов на ремонт школ в Стерлитамаке за 157 млн

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии потребовало от администрации Стерлитамака пересмотреть результаты двух конкурсов по отбору подрядчиков для ремонта городских школ. Общая стоимость контрактов превышает 157,2 млн рублей. Поводом стало то, что компания-победитель предоставила недостоверные сведения о ранее заключенных контрактах, тем самым подделав данные о своем опыте, сообщает пресс-служба УФАС.

«В ходе проверки УФАС установило, что победитель конкурса ООО “Жилстрой” представило несуществующий контракт в подтверждение своей квалификации. Так, компания указала договор подряда на капитальный ремонт зданий в Московской области. Однако по информации, поступившей в УФАС, ремонт проводился и в настоящее проводится иными фирмами», — говорится в сообщении.

Ведомство также рассмотрит вопрос о наличии в действиях ООО «Жилстрой» признаков нарушения антимонопольного законодательства, добавили в УФАС.

Госкомитет Башкирии по конкурентной политике разместил заявки на проведение двух конкурсов в конце января 2023 года. Оба тендера выиграла компания «Жилстрой». На первый конкурс при начальной цене 107,2 млн рублей фирма подала заявку с ценовым предложением 107,1 млн рублей. Максимальная цена по второму конкурсу составляет 50,2 млн рублей. Победитель снизил цену предложения на 50 тысяч рублей. В первом конкурсе участвовали четыре компании, во втором — восемь. Итоги торгов были подведены 3 марта. Информация о пересмотре итогов конкурсов после предписания УФАС еще не публиковалась.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Жилстрой» зарегистрировано в Уфе в 2006 году. Компания принадлежит Денису Мустаеву, руководит организацией Константин Мамыкин. Мустаеву также принадлежит ООО «Энергия», зарегистрированное в Чишминском районе. В 2022 году «Жилстрой» стал исполнителем по двум госконтрактам на капремонт зданий сельскохозяйственного колледжа в селе Аскино (62,7 млн рублей) и капремонт школы № 1 в Ишимбае (4,4 млн рублей). По итогам прошлого года компания отчиталась о выручке в 186,7 млн рублей и чистой прибыли в 1,5 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.