Участок улицы имени города Галле в Уфе реконструируют за 107 млн

Участок улицы имени города Галле в Уфе реконструируют за 107 млн

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС) ищет генподрядчика для выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции улицы имени города Галле в Советском районе. Начальная максимальная цена контракта составляет 107 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Контракт финансируется из республиканского и городского бюджетов. В 2022 году на оплату работ из региональной казны предусмотрено 74,8 млн рублей, еще 2,3 млн выделит город. В 2023 году республика направит на реконструкцию объекта 25 млн рублей, мэрия добавит 5 млн. Лимиты финансирования скорректируют по итогам электронного аукциона.

Работы запланированы на участке улицы имени города Галле от проспекта Салавата Юлаева до западного портала строящегося тоннеля. Подрядчику предстоит реконструировать участок самой магистральной улицы протяженностью 200 м и построить два съезда транспортной развязки протяженностью 683,7 м.

Генподрядчик обязан привлечь к исполнению контракта соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Объем такого привлечения должен составлять 15% от цены договора.

Завершить работы необходимо до 25 ноября 2023 года. На обочины, верхний и нижний слои покрытия необходимо предоставить четырехлетнюю гарантию, на барьерное ограждение — пятилетнюю. Водоотводные сооружения должны прослужить не менее шести лет, земляное полотно — восемь лет, дорожные знаки — 10 лет. По контракту требуется обеспечение в размере 10% от начальной цены, или 10,7 млн рублей. Итоги конкурса подведут 14 января.

Реконструируемый участок станет частью Восточного выезда из Уфы. Строительство транспортного коридора проводится в рамках соглашения с «Башкирской концессионной компанией». Документ предусматривает завершение строительства тоннеля протяженностью более 1,2 км, возведение мостового перехода через реку Уфу и десятикилометрового участка скоростной платной автодороги с выходом на трассу М-5. Как сообщал РБК Уфа, общий объем инвестиций в проект составит более 40 млрд рублей.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.