Участок М-7 в Башкирии за 805 млн реконструирует «Дортрансстрой»


                    Участок М-7 в Башкирии за 805 млн реконструирует «Дортрансстрой»

Федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора заключит контракт на строительство и реконструкцию участка трассы М-7 «Волга» в Уфимском и Кушнаренковском районах Башкирии с местной компанией «Дортрансстрой». Организация выполнит работы по начальной максимальной цене 804,9 млн рублей.

Всего в конкурсе участвовало две компании, второй участник предлагал реконструировать трассу за ту же сумму, но набрал меньше баллов при оценке квалификации.

Подрядчик должен выполнить работы на участке трассы с 1310-го по 1321-й километр. Целью работ называется доведение состояния конструктивных элементов до установленных нормативов. Расчетная скорость движения на участке составляет 120 км/ч. В обязанности исполнителя контракта войдет обновление покрытия, укрепительные работы, установка барьерных ограждений, светильников, дорожных знаков и нанесение разметки.

Реконструкцию профинансируют из федерального бюджета. Работы должны быть завершены до 30 октября. Все элементы обустройства дорог должны соответствовать ГОСТу, значится в техзадании. Подрядчик должен предоставить восьмилетнюю гарантию на земляное полотно и основание дорожной одежды, четырехлетнюю — на верхний слой покрытия. На разметку термопластиком гарантия должна действовать год, краской — полгода.

Как сообщал РБК Уфа, в июне прошлого года ФКУ «Приуралье» заключило контракт на переустройство двух нефтепроводов «Трансфнеть-Урал» на этом же участке М-7 с московским «Промтех Инжиниринг». Стоимость работ составляет 499 млн рублей.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в Уфе в 2000 году. Компания подконтрольна Ильгизу Валиуллину. Доля в 10% в уставном капитале принадлежит ее генеральному директору Дмитрию Гилимьянову. 2021 год компания отработала с выручкой 7,5 млрд рублей и чистой прибылью 32,3 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.