Восемь человек пострадали в жесткой аварии в Башкирии


                    Восемь человек пострадали в жесткой аварии в Башкирии

В воскресенье, 8 января, в Учалинском районе Башкирии произошло серьезное ДТП, в котором пострадали восемь человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

В 14:30 на 16-м километре дороги Белорецк — Учалы — Миасс недалеко от деревни Казаккулово лоб в лоб столкнулись Skoda Octavia и Nissan Qashqai. Спасатели деблокировали пострадавших и передали их медикам. В больницу для осмотра доставили восемь человек, среди них четверо детей в возрасте от трех до 14 лет.

«После осмотра четыре человека, из них двое детей (девочки 2013 и 2015 г.р.) госпитализированы в ГБУЗ РБ Белорецкая ЦРКБ, состояние пострадавших — средняя степень тяжести. Четыре человека, из них двое детей (мальчики 2008 и 2019 г.р.) отпущены на амбулаторное лечение», — говорится в сообщении МЧС.

По данным ГИБДД Башкирии, семья на Nissan возвращалась домой в Белорецк, Skoda управлял 31-летний житель Межгорья, который вместе с ребенком ехал в больницу в Челябинск.

Инспекторы устанавливают обстоятельства аварии. Проверку по факту случившегося начала республиканская прокуратура.

«Прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения. Кроме того, Учалинская межрайонная прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе в части надлежащего содержания автомобильных дорог в зимний период», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.