Военный из Башкирии, вывезший раненого товарища на украинском БТР, погиб в зоне СВО

Военный из Башкирии, вывезший раненого товарища на украинском БТР, погиб в зоне СВО

В ходе спецоперации при исполнении воинского долга погиб Фанис Хусаинов, который ранее вывез раненого товарища с поле боя на украинском БТР, сообщил глава Татышлинского района Башкортостана Фанур Шайхисламов.

"Дорогие земляки, с тяжелым сердцем сообщаю вам скорбную весть – при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб наш прославленный земляк, уроженец села Новокайпаново Фанис Хусаинов", – говорится в сообщении Шайхисламова в соцсети "ВКонтакте".

Он добавил, что церемония прощания пройдет 16 января в селе Верхние Татышлы.

В конце ноября прошлого года в Telegram-канале добровольцев «Башкирский батальон» появилась информация о том, что Фанис Хусаинов, сражаясь один против семерых украинских военных, уничтожил двоих, еще одного взял в плен, а затем на вражеском бронетранспортере добрался до своего подразделения. После этого он угнал еще одну украинскую машину и довез своего раненого командира до госпиталя. Сам Хусаинов получил контузию, и его направили домой на лечение.

Ранее радио Sputnik сообщало о гибели помощника руководителя группы военных советников «Царские волки» Дмитрия Рогозина при обстреле гостиницы в Донецке.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.