ВНИИ ГОЧС: в Поволжье и на Дальнем Востоке могут вспыхнуть природные пожары

ВНИИ ГОЧС: в Поволжье и на Дальнем Востоке могут вспыхнуть природные пожары

Перейти в медиабанкПожар в лесном массиве. Архивное фото Самые высокие классы природных пожаров, в том числе чрезвычайные, прогнозируются на этой неделе на территории сразу восьми регионов Дальневосточного и Приволжского федеральных округов страны, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

«Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности прогнозируются в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Хабаровском и Забайкальском краях Дальневосточного федерального округа, а также в Приволжском федеральном округе на территории Республики Башкортостан, Самарской, Саратовской и Оренбургской областей», — говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

Специалисты института отмечают, что осложнение пожарной обстановки из-за сухой и ветреной погоды ожидается в Алтайском, Красноярском краях, Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской, Томской, Омской и Новосибирской областях, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.