Имущество УХБК в Уфе выставили на торги за 416 млн рублей


                    Имущество УХБК в Уфе выставили на торги за 416 млн рублей

Комплекс имущества ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат» выставлен на продажу за 386,8 млн рублей, отдельным лотом продается сопутствующее технологическое и иное оборудование за 29,1 млн рублей. Об этом сообщила арбитражный управляющий должника Анастасия Аракелян.

Общая площадь имущественного комплекса составляет 19,2 тыс. кв. м, он находится в залоге Россельхозбанка, в составе лота есть незалоговое имущество, обеспечивающие функциональность универсального рынка ХБК. В лот входят коммерческие площади на первом, втором и третьем этажах здания на улице Менделеева, а также техпомещения на цоколе, право аренды земельного участка площадью 41,8 тыс. кв. м, лифты, системы пожаротушения, видеонаблюдения, объекты инфраструктуры и пр.

Торги проводятся посредством публичного предложения, каждые пять рабочих дней цена будет снижаться на 4%, максимально стоимость лотов может снизиться до 80% от начальной цены имущества (309,4 млн и 23,3 млн рублей соответственно). Заявки на участие в процедуре принимаются до 25 мая.

Как сообщал РБК Уфа, в последний раз помещения рынка пытались продать за 552 млн рублей в ноябре 2022 года, но аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. В июле того же года имущество пытались реализовать за 649,4 млн рублей, в апреле 2021 года имущественный комплекс должника хотели продать за 713,36 млн рублей.

ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат» было признано банкротом в июне 2020 года. Предприятие было подконтрольно уфимскому предпринимателю Марселю Юсупову, который сейчас проходит процедуру личного банкротства.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.