Власти Башкирии объяснили увеличение числа муниципальных чиновников

Власти Башкирии объяснили увеличение числа муниципальных чиновников

В Башкирии увеличили предельную численность муниципальных служащих администраций районов и городов на 2021 год. Общее число чиновников выросло на 189 до 5123. Изменения утверждены постановлением правительства региона от 5 апреля, документ опубликован на портале правовой информации в среду, 7 апреля. В сравнении с предельной численностью на 2020 год цифра изменилась на 292, однако в прошлогоднее постановление не вошел Уфимский район.

В пресс-службе главы республики РБК Уфа сообщили, что в каждом муниципалитете добавились по три штатные единицы. Изменения связаны с завершением процедуры реорганизации районных и городских комитетов по управлению собственностью Минземимущества Башкирии и передачей их полномочий муниципалитетам.

Как сообщал РБК Уфа, в Минземимущества сократили 122 человек, 61 районный комитет был ликвидирован путем присоединения к центральному аппарату министерства.

«Территориальные отделы Минземимущества РБ в настоящее время ведут прием обращений и заявлений только на предоставление государственных услуг в отношении земельных участков, расположенных в административных границах муниципальных образований Республики Башкортостан, государственная собственность на которые не разграничена. Остальные полномочия по управлению муниципальной собственностью передали районам и городским округам», — сообщили в пресс-службе главы.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.