В Уфе выбрали подрядчика по ремонту дороги к Северному кладбищу

В Уфе выбрали подрядчика по ремонту дороги к Северному кладбищу

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений (УСРДИС) администрации Уфы выбрало подрядчика по ремонту подъездной дороги к Северному кладбищу. Конкурс признали несостоявшимся, так как на него поступила всего одна заявка, следует из материалов портала госзакупок.

Контракт получило ООО «Дорожник», предложившее выполнить ремонт за 40,3 млн рублей. Начальная максимальная цена торгов составляла 40,5 млн рублей, по итогам конкурсных процедур она снизилась на полпроцента. На финансирование работ из регионального бюджета выделят до 39,3 млн рублей, 1,2 млн добавят из городской казны. По итогам торгов суммы будут скорректированы.

Провести ремонт планируется на участке улицы Тимашевской от Бирского тракта до ворот кладбища. Его протяженность составляет 2,5 км. Подрядчик должен будет снять верхний поврежденный слой асфальта, устроить подстилающий и выравнивающий слои из песка и гравия, уложить новый асфальтовый слой, заменить бордюрные камни, люки и кольца, выполнить другие работы по обновлению дороги и ее элементов. Объект сдадут до 15 сентября следующего года.

Как сообщал РБК Уфа, мэрия планирует построить новое кладбище в Орджоникидзевском районе города, его разместят в 1,5 км от существующих погостов «Северное» и «Северное-2». Объект проектируется на трех участках общей площадью 76 га. Для традиционных захоронений выделят 65–75% их общей площади. На оставшейся территории построят входную группу, раздельные въезд и выезд, административно-хозяйственные капитальные здания и посадят деревья. К новому погосту также проведут дорогу, в июле мэрия заключила контракт на ее проектирование.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Дорожник» зарегистрировано в августе 1999 года в Уфе. Организацией руководит ее учредитель Владимир Ульянов. Компания занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. За 2020 год компания получила 13,5 млн рублей прибыли, выручка составила 330,6 млн.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.