В Уфе приостановили деятельность пекарни «Лисичкин хлеб»

В компании заявили, что будут добиваться отмены решения суда


                    В Уфе приостановили деятельность пекарни «Лисичкин хлеб»

В Уфе суд на 30 суток приостановил деятельность пекарни «Лисичкин хлеб» в жилом доме на проспекте Октября, 124. Поводом стали обращения жильцов многоквартирного дома, сообщили в управлении Роспотребнадзора. Проведенная проверка показала наличие нарушений, достаточных для административного приостановления деятельности предприятия.

«Жалобы поступали на ухудшение условий проживания, в том числе, на неправильную организацию загрузки пищевых продуктов и непродовольственного сырья. Деятельность пекарни приостановлена на 30 суток», — сообщили в надзорном ведомстве.

По данным Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Башкирии, в основном жалобы жильцов сводились к неправильной разгрузке товара, а именно сырье и продукцию выгружали со стороны двора, что якобы мешало жильцам.

«Должностные лица Октябрьского районного подразделения ГУ ФССП по РБ во исполнение судебного акта выехали по месту нахождения торговой точки “Лисичкин хлеб” и путем опечатывания, опломбирования оборудования и входной группы приостановили деятельность пекарни сроком на 30 суток. Дальнейшее исполнение требований исполнительного документа должником находится на контроле должностных лиц структурного подразделения», — сообщили в ведомстве.

Соучредитель пекарни Кирилл Федотов рассказал РБК Уфа, что заведение в доме на проспекте Октября, 124 открылось недавно, около полутора месяцев назад. Часть жильцов дома с самого начала была настроена против предпринимателей, что и вылилось в жалобы и проверку со стороны надзорного органа, рассказал бизнесмен.

«Люди разные бывают, если кому-то что-то не нравится, они поднимают волну и устраивают такое. Мы нарвались на негатив, но достаточно спокойно к этому относимся. Все замечания, которые были, мы сейчас устраняем. Это нужно сделать до 5 апреля. После этого мы откроемся заново. Собственно, мы уже обжаловали решение суда и в скором времени откроемся. Все, что нужно было устранить, мы устранили. У нас все документы в порядке», — сказал Федотов.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Лисичкин хлеб» было зарегистрировано в Уфе в 2019 году. Соучредителями выступают Кирилл Федотов и Станислав Куртышев. На сайте компании говорится, что пекарни бренда выпускают свежевыпеченный хлеб, выпечку, в том числе осетинские и традиционные пироги, десерты, блюда здорового питания, детские блюда и т. д. Сеть также предлагает бесплатную доставку по Уфе.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.