В Уфе нашли подрядчика на благоустройство сквера «Птицы» за 75 млн рублей

Сквер возле школы №130 должен быть обустроен к началу зимы.

В Уфе нашли подрядчика на благоустройство сквера «Птицы» за 75 млн рублей

Управление капитального строительства администрации Уфы отобрало подрядчика для проведения благоустройства сквера «Птицы», расположенного возле школы № 130 на улице Юрия Гагарина в микрорайоне Сипайлово. Исполнителем контракта станет компания «Уралагротехсервис». В ходе электронного аукциона предприятие предложило выполнить работы за 75 млн рублей. Второй участник — ООО «Башальянсстрой» — предложил цену в 75,4 млн рублей. Начальная максимальная стоимость закупки составляла 79,4 млн рублей. Работы будут финансироваться из бюджетов Башкирии и Уфы.

В ходе благоустройства подрядчик должен будет демонтировать старое покрытие и конструкции, уложить новый асфальт и тротуарную плитку, установить освещение и систему видеонаблюдения, провести озеленение территории и установить малые архитектурные формы. Работы должны быть завершены к 1 декабря 2021 года.

Как сообщал РБК Уфа, ранее в мэрии стоимость благоустройства сквера «Птицы» оценивали в 90 млн рублей. Это одно из двух общественных пространств, которые планируется создать в этом году. Второй объект — сквер Первому учителю на улице Зорге. Этот проект обойдется бюджету примерно в 9 млн рублей.

Компания «Уралагротехсервис» предпринимателя Расима Зарипова является постоянным участником муниципальных закупок в Уфе. Организация известна тем, что участвовала в строительстве фонтанов «Семь девушек» и «Часы», а также установила декоративное ограждение по улице Ленина. По данным РБК Компании, в 2020 году выручка ООО «Уралагротехсервис» составила 277,3 млн рублей при чистой прибыли 1,5 млн рублей.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.