В Уфе ищут организатора Чемпионата России по киберспорту за 14 млн рублей


                    В Уфе ищут организатора Чемпионата России по киберспорту за 14 млн рублей

Центр спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой ищет подрядчика на организацию и проведение финала Чемпионата России по компьютерному спорту в Уфе. На эти цели готовы выделить 14,1 млн рублей. Итоги аукциона подведут 6 мая, участниками закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Проведение мероприятия будет финансироваться за счет субсидии из региональной казны. Финал чемпионата пройдет в «Уфа-Арене» 20 и 21 мая, исполнитель будет оказывать услуги с 17 по 22 мая. Число участников оценивается в 172 человека, в том числе 60 спортсменов.

Организатор должен осуществить бронирование и покупку билетов по тарифам эконом-класса для спортсменов, участников и специалистов косплей-дефиле, организовать их перевозку по городу во время проведения чемпионата на автобусах и четырех авто представительского класса. Для спортсменов должны быть поставлены 60 подарочных наборов с тремя разными видами меда.

В обязанности исполнителя войдут художественное оформление церемонии, заказ баннеров, организация навигации, оформление сцены, пресс-центра, изготовление фотозоны, работа с артистами, подготовка видео- и фотоконтента, обеспечение охраны и др. Также будет организована аккредитация участников, спортсменов, артистов и СМИ.

На 17 мая запланирован приезд участников, их расселение, монтаж оборудования на площадке. На следующий день приедут спортсмены и пройдет брифинг чемпионата. 19 мая исполнитель должен сделать прогон спортивной и творческой части соревнований, 20 мая пройдут полуфиналы в дисциплинах «соревновательная головоломка» (Clash Royale), «файтинг» (Tekken 7), «стратегия в реальном времени» (StarCraft II), «тактический трехмерный бой» (Counter-Strike: Global Offensive), «боевая арена» (Dota 2) и торжественная церемония чемпионата. 21 мая пройдут финальные соревнования, а на следующий день должен быть организован отъезд участников чемпионата. На мероприятии будут работать волонтеры, для них будет организовано бесплатное питание.

На сайте чемпионата указано, что призовой фонд турнира в этом году составит 5 млн рублей. Также отмечается, что Башкирия — регион с хорошей киберспортивной инфраструктурой, в котором проводятся различные соревнования. Республика представлена чемпионами и призерами ключевых киберспортивных турниров России — в прошлом году Артур Potato Рахматуллин стал победителем Чемпионата России по компьютерному спорту в виде программы Clash Royale, кроме того, в 2022 году сборная УГНТУ завоевала бронзу в шестом сезоне киберспортивной Студенческой лиги.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.