В Уфе и Баймаке ураганный ветер сносит остановки, срывает кровлю с крыш и валит деревья

В Уфе и Баймаке ураганный ветер сносит остановки, срывает кровлю с крыш и валит деревья

Последствия урагана в Баймаке Спасателям от жителей башкирских городов Уфы и Баймака поступили сообщения о сносе кровель, заборов, защитных конструкций мусорных контейнеров и падении деревьев из-за ураганного ветра, сообщили РИА Новости в МЧС по Башкирии.

Ранее синоптики предупредили о ветре до 26 метров в секунду в Башкирии. «»Нам поступали сообщения по Уфе и городу Баймаку. Пока из других городов не было. Обычно падают слабо закреплённые конструкции, защитные щиты для мусорных баков, несколько случаев повреждения кровель и падение деревьев. Жертв среди людей нет», — сказал собеседник агентства.

В управлении гражданской защиты Уфы сообщают, что в городе фиксируются случаи падения деревьев из-за сильного ветра.

«Поступило 4 сообщения о падении деревьев, 1 сообщение – о падении кровельного листа. В трех случаях инциденты произошли в Калининском районе столицы: два упавших дерева повредили автомобили, одно насаждение упало на дорогу. Два инцидента зафиксировано в Ленинском районе. В первом случае дерево упало на проезжую часть, во втором – кровельный лист упал на автомобиль», — говорится в сообщении.

По данным управления, машины получили механические повреждения, из людей никто не пострадал. Коммунальными службами проводятся работы по ликвидации последствий непогоды.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.