Пожилая женщина-инвалид из башкирского Октябрьского вяжет для бойцов мочалки

Пожилая женщина-инвалид из башкирского Октябрьского вяжет для бойцов мочалки

Жительница города Октябрьского Нурикамал Гилязетдинова, вяжущая мочалки для бойцов СВО Жительница башкирского города Октябрьский – 89-летняя инвалид Нурикамал Гилязетдинова вяжет банные мочалки для бойцов на передовой, сообщили в центральном штабе формирования добровольческих батальонов Башкирии в Telegram-канале.

«У 89-летней жительницы города Октябрьского Нурикамал Гилязетдиновой нет обеих ног, их ампутировали несколько лет назад. Но пенсионерка не жалуется и, несмотря на тяготы жизни, находит в себе силы помогать участникам спецоперации — вяжет для них мочалки», — сообщает штаб в своем Telegram-канале.

Идея вязать мочалки для военных пенсионерке пришла спонтанно: увидела по телевизору, как многие отправляют российским воинам вязаные носки и варежки, и решила присоединиться к доброму делу, добавили в штабе.

«Подумала: попробую повязать, если получится, значит, хорошо. Я и до этого мочалки вязала для своих родных, всем, у кого бани есть. Нитки для мочалок приносит подруга дочери Рузили. Дай Бог здоровья им и терпения, чтобы все приехали. Мы здесь все живём, а душа за них неспокойна», — цитирует штаб слова пенсионерки.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.