В производство предметов интерьера в Уфе вложат 155 млн рублей


                    В производство предметов интерьера в Уфе вложат 155 млн рублей

В инвестпроект по расширению мебельного и столярного производства в Уфе вложат 155 млн рублей. Об этом на совещании «Инвестиционный час» у главы республики сообщил генеральный директор компании «Столяръ» Ильмир Маннанов.

По словам предпринимателя, производство расположено в деревне Романовка. Компания занимается изготовлением мебели, предметов интерьера, малых архитектурных форм и отделочных материалов.

«С 2014 года мы занимаемся комплексными решениями по проектированию и оборудованию различных помещений для заказчиков, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Уфы. Кроме того, полтора года назад мы начали заниматься изготовлением малых архитектурных форм для благоустройства общественных пространств и парковых территорий», — сказал Маннанов.

В рамках инвестпроекта компания намерена расширить производство, построить новые цеха и склады. Для этого предприятию необходимо получить дополнительный земельный участок.

На совещании проекту был присвоен статус приоритетного. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил министерству земельных и имущественных отношений оказать содействие в оформлении земельного участка.

«Мы строим большое количество объектов, в том числе к 450-летию Уфы. Вы можете на конкурсной основе принимать участие в их отделке», — отметил Хабиров.

По данным РБК Компании, ООО ПК «Столяръ» было создано в Уфе в 2014 году. Бенефициаром и руководителем предприятия выступает Ильмир Маннанов. Основным видом деятельности компании указаны столярные и плотничные работы. Организация выступала поставщиком в 41 закупке ГКУ РБ «Хозяйственное управление» на общую сумму 18,3 млн рублей. Компания поставляла изделия из дерева, двери, стеновые панели, мебель и т.д. По итогам 2021 года выручка составила 21,1 млн рублей, а чистый убыток — 5,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, 9 сентября в Учалинском районе Башкирии при участии главы республики был запущен цех по производству фанеры. Инвестором выступила компания «Башкирский лесъ», дочернее предприятие компании «ГазРесурс», аффилированной с узбекским капиталом.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.