В переработку продукции пчеловодства в Башкирии инвестируют ₽614 млн


                    В переработку продукции пчеловодства в Башкирии инвестируют ₽614 млн

Компания «Урал» инвестирует в глубокую переработку продукции пчеловодства и выпуск косметических и оздоровительных средств на ее основе 614 млн рублей. Руководитель компании Наиль Нургалеев представил свой проект на «Инвестчасе» с главой республики Радием Хабировым.

Компания работает на рынке более десяти лет и поставляет в регионы России и за рубеж более 120 видов натуральной медовой косметики. Часть продукции реализуют через маркетплейсы.

Инвестору необходимо производственное помещение с подведенными коммуникациями для организации производства гранулированного воска, таблетированного прополиса, маточного молочка и других продуктов. Площадку для реализацию проекта подбирает Корпорация развития, планируется запустить производство в Уфимском районе республики.

На «Инвестчасе» одобрено включение проекта компании в число приоритетных инвестиционных проектов региона. Это позволит «Уралу» воспользоваться рядом налоговых преференций.

«Очень здорово, что благодаря интернет-площадкам вы набрали клиентскую базу. В период пандемии коронавируса такой формат работы доказал свою эффективность и позволяет развиваться дальше в нынешних непростых условиях», — отметил Радий Хабиров, обращаясь к Наилю Нургалееву.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Урал» зарегистрировано в деревне Шмидтово Уфимского района Башкирии в ноябре 2011 года. Учредителем и руководителем организации выступает Наиль Нургалеев. В 2020 году выручка компании составила 32,6 млн рублей, чистая прибыль — 25,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, статус приоритетного также получит проект по строительству оросительной системы для искусственного полива 642 га посевов. Его реализуют в сельскохозяйственном потребительском кооперативе (СПК) «Алга» в Буздякском районе Башкирии. Объем инвестиций в проект составит 578 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Материалы к статье Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.