В больницы Башкирии поставят ноутбуки на 80 миллионов рублей

На эти цели направят средства республиканского бюджета.

В больницы Башкирии поставят ноутбуки на 80 миллионов рублей

Минздрав Башкирии ищет поставщика ноутбуков для медицинских организаций республики в рамках выполнения нацпроекта «Здравоохранение». Максимальная цена покупки ограничена 80,4 млн рублей. Это следует из закупочной документации.

Начальная стоимость госконтракта была определена методом сопоставимых рыночных цен, на его оплату направят средства республиканского бюджета. От поставщика потребуют обеспечение его выполнения в размере 10%.

По проекту контракта, ноутбуки необходимы для создания единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной системы здравоохранения (ЕГИСЗ). Всего приобретут 1340 единиц техники для 122 городских, сельских больниц и поликлиник Башкирии. Больше всего ноутбуков получат Мелеузовская ЦРБ (39 штук), городская больница Кумертау (38 штук) и Шаранская ЦРБ (37 штук). В Уфе больше всего единиц оборудования поставят в городскую клиническую больницу №21 (20), №8 (6) и №13 (3), остальные медучреждения, расположенные в столице республики, получат 1-2 ноутбука.

По техзаданию, ноутбуки должны иметь общий объем установленной оперативной памяти не менее восьми Гигабайт, предустановленную операционную систему — MicrosoftWindows 10 Professional. Предусматривается проводная компьютерная мышь в комплекте.

Исполнитель поставит оборудование на склад ГУП «БашФармация» в течение 60 дней с момента заключения контракта. Заявки принимают до 24 марта 2021 года, электронный аукцион проведут 26 марта.

Как ранее сообщал РБК Уфа, в Башкирии объем финансирования национального проекта «Здравоохранение» и других проектов в сфере медицины в 2021 году составит 2,243 млрд рублей. В прошлом году победителями аукциона на поставку компьютеров для Минздрава Башкирии на полмиллиарда стали уфимские компании «Интегратор» и «Авантаж». Больше всего компьютеров предназначалось для городской клинической больницы №21 в Уфе, Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, Белорецкой и Туймазинской ЦРБ, а также для городской больницы Нефтекамска. Всего список насчитывал 122 медицинских учреждения.

Автор
Елена Синицына
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.