В Башкирии запустят производство беговых дорожек

Инвестора включили в реестр резидентов ТОСЭР «Белорецк».

В Башкирии запустят производство беговых дорожек

Компания «Фитнестехнологии» запустит на территории опережающего социально-экономического развития «Белорецк» производство спортивных беговых дорожек. Минэкономразвития России включило предприятие в число резидентов ТОСЭР, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики.

Инвестпроект будет реализован в течение 2021–2023 годов. Планируется, что на новом производстве создадут 15 рабочих мест, затраты на реализацию проекта составят 3,5 млн рублей.

«Этот инвестпроект актуален для Башкортостана, так как данная продукция сможет составить конкуренцию импортному производителю. Предприятие будет производить беговые дорожки для кардиотренировок, которые рассчитаны на длительный срок службы», — сообщила заместитель министра экономического развития республики Екатерина Кликунова.

В ведомстве отмечают, что в будущем компания рассчитывает выпускать целый ряд различных спортивных тренажеров.

Инвестор в качестве мер поддержки получит налоговые льготы, что позволит снизить себестоимость продукции и в конечном итоге повлияет на формирование конечной цены на нее.

ТОСЭР «Белорецк» создана 12 февраля 2019 года. На сегодняшний день на территории опережающего социально-экономического развития разрешены 19 видов деятельности. Как сообщал РБК Уфа, правительство ведет работу по расширению перечня кодов ОКВЭД.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Фитнестехнологии» зарегистрировано в Белорецке 30 декабря 2020 года. Уставный капитал равен 10 тыс. рублей. Учредителем и директором выступает Азат Вильданов, совладелец белорецкого ООО «Уральский завод спортивного инвентаря».

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.