В Башкирии задержали министра ЖКХ Беляева

В Башкирии задержали министра ЖКХ Беляева

Правоохранительные органы задержали действующего министра ЖКХ региона Бориса Беляева в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий при стройке очистных сооружений против министра строительства республики Рамзиля Кучарбаева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Беляев задержан на 48 часов по статье УК РФ 91 в рамках расследования уголовного дела против министра строительства Башкирии Рамзиля Кучарбаева», — сказал собеседник агентства.

РИА Новости пока не располагает официальными комментариями следственных органов и управления ФСБ по региону.

Ранее министр строительства и архитектуры Башкирии Кучарбаев был арестован на два месяца на время расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2017 году он в должности начальника управления капитального строительства подписал акт о принятии новых очистных сооружений в Кумертау. При этом на объекте не были проведены пусконаладочные работы, он не был подготовлен к эксплуатации и оказанию услуг. Подрядчик получил по госконтракту 95 миллионов рублей, а город остался без очистных сооружений. Позже Верховный суд отправил чиновника под домашний арест.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.