В Башкирии за сутки четыре человека скончались от коронавируса

В Башкирии за сутки четыре человека скончались от коронавируса

Жертвами COVID-19 в Башкирии за последние сутки стали еще четыре человека, сообщает оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Таким образом с начала пандемии в республике зарегистрировано 612 летальных случаев.

Количество смертельных случаев возросло с началом новой волны пандемии. Так, 3 июля было зарегистрировано четыре умерших, днем ранее, 5 июля, пять человек, 1 июля также скончались четыре пациента.

Выявлено 166 новых случаев заболевания SARS-CoV-2. В общей сложности в регионе зарегистрировали 41 990 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели за последние сутки 46 пациентов. Всего болезнь преодолели 39 204 жителя республики.

Растет и число заразившихся. 3 июля в регионе было выявлено 159 новых случаев заболевания, а 2 июля — 155.

Как сообщал РБК Уфа, на неделе глава Башкирии Радий Хабиров внес новые изменения в указ о повышенной готовности. С 12 июля вводятся правила посещения ресторанов и кафе, спа-салонов, массажных кабинетов, бассейнов, соляриев, бань и саун, фитнес-клубов и подобных учреждений только со справками о вакцинации, ПЦР-тестировании или противопоказаниях. Ранее введение этих норм было запланировано на 5 июля. Ограничения на посещение заведений общепита распространяется только на залы с вместимостью более 50 человек. Такие же ограничения распространяются на междугородние пассажирские перевозки автотранспортом общего пользования и на поезда «Орлан».

С 22 июня медицинские документы нужно предъявлять при посещении музеев. На период проведения VI Всемирной фольклориады, которая проходит в Уфе с 3 по 10 июля, исключение сделают для Национального музея РБ, Республиканского музея Боевой Славы, Музея полярников имени Валериана Альбанова, Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Нестерова, Музея археологии и этнографии УНЦ РАН.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.