В Башкирии возбудили уголовные дела на поджигателей военкоматов


                    В Башкирии возбудили уголовные дела на поджигателей военкоматов

В Башкирии возбуждено два уголовных дела по факту умышленного повреждения имущества военных комиссариатов, об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ России в пятницу, 21 октября.

По данным ФСБ, 26 сентября в Зианчуринском районе 39-летний житель села Исянгулово бросил бутылку с зажигательной смесью в административное здание, где в том числе находился военный комиссариат Зианчуринского и Кугарчинского районов.

Несколько дней спустя, 8 октября, 18-летний студент 1-го курса БГАУ разбил окно в помещении военно-учетного стола администрации Архангельского сельсовета и разлил горючую жидкость внутри помещения. В результате начался пожар, которым был нанесен «значительный ущерб».

Отмечается, что преступников выявили во взаимодействии с региональным МВД. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества». Максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы. В отношении первого поджигателя — жителя Зианчуринского района — дело заведено по двум статьям, помимо умышленного уничтожения имущества, ему вменяют приготовление к совершению преступления и покушение на него.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности», — говорится в сообщении УФСБ.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Ольга Ласькова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.