В Башкирии тушат крупный лесной пожар

В Башкирии тушат крупный лесной пожар

В Баймакском районе Башкирии вечером 4 мая возник природный пожар. Возгорание обнаружили в 18:20 по местному времени, при обнаружении площадь пожара составляла 0,3 га. Лес горит в лесничестве в шести километрах от деревни Ишмурзино, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По данным экстренных служб, на месте возгорания имеются естественные преграды для распространения огня, угрозы населенным пунктам нет.

«Общая площадь пожара 10 га, проводится опашка, на данный момент площадь активного горения 1 га», — говорится в сообщении МЧС.

В министерстве лесного хозяйства региона РБК Уфа сообщили, что возгорание на площади 8,2 га было локализовано в 21:40. На месте тушения пожара работают 45 человек и семь единиц техники.

«Лесопожарные формирования Минлесхоза принимают все меры по ликвидации лесного пожара», — сообщили в ведомстве.

В Башкирии тушат крупный лесной пожар

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РБ

По данным министерства, за последние сутки в лесном фонде республики зарегистрировано семь пожаров. Причиной практически 100% возгораний становится человеческий фактор. Ранее глава Минлесхоза Марат Шарафутдинов обратился к жителям региона с призывом неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.