В Башкирии предприниматели смогут запросить господдержку в онлайн-режиме

В Башкирии предприниматели смогут запросить господдержку в онлайн-режиме

Предприниматели в Башкирии смогут оформлять меры господдержки с помощью электронных услуг. Об этом сообщается на инвестиционном портале республики. В настоящее время с инвестпортала можно подать заявление на регистрацию ИП, скачать заявления и бланки для создания бизнеса, рассчитать выгодный налоговый режим, выбрать подходящие виды деятельности (по ОКВЭД), заплатить налоги и пошлину.

«Мы планируем полную переборку разделов. Будут обновлены все материалы, переписан контент и изменена структура меню, чтобы сделать навигацию по разделу интуитивно понятной. Помимо обновления разделов, полным ходом идет работа по переводу мер поддержки бизнеса в цифровой вид», — сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.

После оцифровки портала предпринимателям будут доступны новые функции по выбору и получению в онлайн-режиме мер господдержки: субсидии, помещения, земельного участка, налоговой льготы. В настоящее время на площадке размещена информация о ведении бизнеса в республике, документы, раскрывающие инвестиционную политику региона и стратегию развития малого и среднего предпринимательства.

Как сообщал РБК Уфа, Минземимущества Башкирии планирует расширить перечень электронных услуг для бизнеса с 23 до 29 наименований. Это позволит оптимизировать административные процедуры, сократить сроки рассмотрения заявлений и повысить качество взаимодействия с бизнес-сообществом.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.