В Башкирии план по расходам на выплаты семьям умерших военных вырос вдвое


                    В Башкирии план по расходам на выплаты семьям умерших военных вырос вдвое

Из бюджета Башкирии на единовременную материальную помощь членам семей погибших (умерших) военных в 2022 году готовы выделить 655,7 млн рублей, следует из опубликованного Минфином республики измененного закона о бюджете.

Как сообщал РБК Уфа, в отчете об исполнении бюджета на первое полугодие 2022 года план по расходам на весь год на эти цели был установлен на уровне 304,5 млн рублей. Таким образом, запланированные траты на помощь семьям военных увеличили в 2,1 раза.

Расходы отнесены к госпрограмме «Социальная защита населения РБ» и находятся в ведомственной ответственности Минтруда региона.

Как сообщал РБК Уфа, в конце марта региональный парламент сразу в трех чтениях принял внесенный главой региона Радием Хабировым законопроект о выплатах семьям погибших в спецоперации военнослужащих.

В сентябре Госсобрание приняло поправки к закону — выплаты распространили на семьи погибших в ходе специальной операции на Украине добровольцев, а не только тех, кто имел статус военнослужащих. По данным Минтруда, под действие поправок подпадут семьи 17 погибших добровольцев. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.