В Башкирии пьяный водитель сбил двух детей

В Башкирии пьяный водитель сбил двух детей

Правоохранители задержали водителя в Башкирии, который в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля сбил двух детей и скрылся, пострадавшие госпитализированы, сообщает СУСК РФ по региону.

По данным ведомства, поздно вечером 15 мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения за рулём «ВАЗ-21099» на автодороге «Новомуслюмово – Карлыханово» Белокатайского района сбил идущих по краю проезжей части двоих подростков 13 и 14 лет.

"В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. После совершенного ДТП подозреваемый скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан гражданами в селе Ямаши и передан сотрудникам полиции", — говорится в сообщении СУСК РФ по Башкирии.

В отношении 30-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершении».

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.