В Башкирии от коронавируса скончались еще три пациента

В Башкирии от коронавируса скончались еще три пациента

За минувшие сутки в Башкирии от коронавируса скончались три пациента. Число жертв пандемии достигло 510, сообщает оперативный штаб республики по борьбе с распространением инфекции.

Накануне диагноз COVID-19 подтвердился еще у 90 жителей республики, общее количество заболевших в регионе составило 37 485.

Удалось справиться с болезнью уже 35 272 пациентам. За сутки выписали с выздоровлением 92 человек.

По данным проекта «Мониторинг. Инвитро», с 19 мая 2020 года по 23 мая 2021 года антитела к SARS-CоV-2 были обнаружены у 37,3% обследованных жителей Уфы. Данные приводятся на основе 18,5 тыс. лабораторных исследований.

Как писал РБК Уфа, в Башкирии продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19. На этой неделе в республику поступила первая партия препарата «КовиВак» в количестве 2,3 тыс. доз. До этого регион принял 372,7 тыс. доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» и 8,9 тыс. доз препарата «ЭпиВакКорона».

В четверг, 20 мая, Минздрав Башкирии сообщил о связанной с вакцинацией схеме мошенничества. Предпринимателям начали рассылать от имени вице-премьера правительства, министра здравоохранения региона Максима Забелина сообщения с просьбой помочь в приобретении вакцин от коронавируса. В ведомстве опровергли причастность к данным рассылкам, подчеркнув, что вакцинация проводится за счет средств федерального бюджета.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.