В Башкирии ожидаются теплые выходные

В Башкирии ожидаются теплые выходные

В первые выходные апреля в Башкирии дневное потепление до +2…+9 градусов будет сменяться ночными снегопадами и дождями. Об этом сообщает Башгидрометцентр. По прогнозу синоптиков, неустойчивый характер погоды сохранится и в последующие дни.

В пятницу, 2 апреля, в северных районах Башкирии ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В южной части республики существенных осадков не ожидается. Ветер юго-западный умеренный, местами с порывами до сильного. Температура воздуха днем составит +3…+8 градусов.

В субботу, 3 апреля, синоптики не ожидают существенных осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью опустится до -2…-7 градусов, днем в республике потеплеет до +4…+9 градусов.

В воскресенье, 4 апреля, местами по Башкирии выпадут небольшие осадки в виде снега и дождя. Ветер умеренный, юго-восточный с переходом на юго-западный и западный. Ночью ожидается 0…-5 градусов, днем +2…+7.

По прогнозу Башгидрометцентра, в последующие дни на территории Башкирии сохранится неустойчивая погода с осадками и температурой воздуха немногим выше нуля.

Автор

Василий Лебедев
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.