В Башкирии на главу Межгорья возбудили уголовное дело


                    В Башкирии на главу Межгорья возбудили уголовное дело

Врио главы ЗАТО Межгорье 40-летний Вячеслав Калугин стал фигурантом уголовного дела по статье 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере), сообщил РБК Уфа источник в правоохранительных органах.

По его данным, следователи считают, что Калугин в 2021 году незаконно распорядился начислить ему премии на общую сумму 1,3 млн рублей. Распоряжения о стимулирующих выплатах, по версии следователей, он подписывал лично, они не были согласованы с советом города.

«В настоящее время по месту работы и жительства подозреваемого проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения», — прокомментировали РБК Уфа в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Как сообщал РБК Уфа, Калугин был назначен на пост врио главы Межгорья в апреле 2021 года после досрочной отставки Ильи Терехова. До этого он занимал пост первого заместителя руководителя муниципалитета.

ЗАТО Межгорье было создано в 1995 году на базе двух закрытых военных городков Белорецк-15 и Белорецк-16. Город расположен в центральной части Южного Урала у подножья горы Ямантау, Территория Межгорья составляет 94 000 гектаров. Градообразующим предприятием ЗАТО является Федеральное государственное унитарное предприятие Управление строительства № 30. Численность населения ЗАТО — 15,7 тыс. человек.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.