Трамваи и троллейбусы МУЭТ Уфы выставили на торги за 330 млн рублей


                    Трамваи и троллейбусы МУЭТ Уфы выставили на торги за 330 млн рублей

Конкурсный управляющий МУП Управление электротранспорта Уфы (МУЭТ) Аэлита Идрисова выставила на торги социально-значимое имущество для организации пассажирских перевозок по городским маршрутам. В составе лота пять трамвайных вагонов и 57 троллейбусов. Начальная цена имущества установлена на уровне 326,8 млн рублей. Шаг аукциона — 5% от начальной цены.

Заявки на участие в торгах будут принимать с 22 мая по 26 июня. Торги назначены на 28 июня, победителем процедуры будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за транспортные средства.

Это уже повторные торги. В марте троллейбусы и трамваи пытались реализовать за 363 млн рублей, однако желающих приобрести их не нашлось.

В составе единого лота самые дорогие позиции — четыре трамвая 2012 года выпуска, стоимость каждого была определена на первых торгах в 12,8 млн рублей. Стоимость троллейбусов стартует от 4,4 млн рублей для транспортных средств, выпущенных в 2010 году, до 7 млн для троллейбусов 2012 года выпуска. Все имущество находится в залоге МУП Управление инфраструктурой транспорта Уфы (МУП УИТ).

28 июня на торгах также попытаются реализовать принадлежащие МУЭТ три автобуса ПАЗ и два автомобиля ГАЗ, общая цена пяти лотов составляет 5 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, летом 2022 года имущество МУЭТ выставляли на торги единым лотом за 4,2 млрд рублей, но покупателей на него не нашли, позднее цену снизили до 3,79 млрд рублей, однако торги также остались без заявок.

МУП «Управление электротранспорта городского округа город Уфа» было признано банкротом в декабре 2020 года. В 2021 году функции МУЭТа по перевозке пассажиров передали УИТу. По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, по итогам 2022 года выручка МУП составила 23 млн рублей при чистом убытке 1,7 млн рублей.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.