Толкачев высказался о попытке вооруженного мятежа в России


                    Толкачев высказался о попытке вооруженного мятежа в России

Спикер Госсобрания Башкирии Константин Толкачев заявил, что уверен в том, что попытки «внутреннего врага ослабить страну через раскол и смуту будут пресечены». Комментируя попытку вооруженного мятежа, предпринятую основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, председатель регионального парламента отметил, что президент Владимир Путин четко сформулировал задачу по противодействию внутренней угрозе и она будет выполнена.

«Сегодня наша страна находится под жестким прессингом со стороны коллективного Запада, на выполнение задачи по уничтожению России брошены огромные ресурсы. Поэтому особенно печально, что в такое время находятся люди, которые пытаются воспользоваться ситуацией, ударить в спину, ставя свои амбиции и взгляды превыше интересов Родины», — сказал Толкачев.

Он добавил, что сегодня многие бойцы из республики сражаются на передовой, вся Башкирия поддерживает армию и президента и «ничьи корыстные интересы не могут этого изменить». Башкирия всегда была и будет надежным тылом и опорой, отметил Толкачев.

«Сейчас не до личных амбиций, необходимо сплотиться во имя общей цели. Любые внутренние распри — на руку врагу», — заключил спикер.

Ранее глава региона Радий Хабиров назвал Башкирию опорным регионом поддержки Владимира Путина и подчеркнул, что республика «безукоризненно, жестко и четко» выполнит решения главы государства. Он отметил, что ситуация в регионе спокойная.

Как сообщал РБК Уфа, накануне на основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело об организации вооруженного мятежа. Минобороны назвало его действия провокацией. Президент России назвал происходящее предательством и ударом в спину и пообещал сделать все для того, чтобы «отстоять страну, защитить конституционный строй, жизни, безопасность и свободу граждан».

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.