Имущество «Башкирского бройлера» выставили на торги за 208 млн

Имущество «Башкирского бройлера» выставили на торги за 208 млн

Имущественный комплекс предприятия «Башкирский бройлер» выставили на торги за 208,5 млн рублей. Об этом на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве сообщила арбитражный управляющий Наталья Жарова.

Победителя аукциона с закрытой формой подачи ценовых предложений определят 7 декабря. В состав единого лота включены 28 земельных участков площадью от 1,6 до 676 тыс. кв. м, а также часть территорий еще 27 участков, расположенных в Альшеевском районе Башкирии. Земли сельхозназначения находятся в аренде.

В производственный комплекс входят также 23 незавершенных объекта, по которым проведены проектно-изыскательские работы и подготовлена проектно-сметная документация. В составе лота — основные производственные средства (цеха, птичники, административные здания, инженерные сети и прочее), планируемое к установке оборудование, товарно-материальные ценности, автомобильная и другая техника, а также более 1,7 млн живых кур.

Большая часть имущества находится в залоге у кредитора, его стоимость составляет 189,3 млн рублей. Стоимость имущества, свободного от обязательств третьих лиц, оценивается в 19,2 млн рублей.

На других торгах в форме аукциона с закрытой формой подачи предложений также попытаются реализовать принадлежащие должнику 100% акций АО «Раевский элеватор» по начальной стоимости 851,7 тыс. рублей. Кроме того, на продажу выставлена дебиторская задолженность на 91 млн рублей. Итоги этих процедур подведут в начале декабря.

АО «Башкирский бройлер» признано банкротом в апреле 2021 года, такое решение вынес Арбитражный суд Башкирии. В отношении компании введено конкурсное производство. Инициатором банкротства в феврале 2020 года выступил Сбербанк. Как сообщал РБК Уфа, сумма исковых требований кредитной организации составила 636,7 млн рублей.

«Башкирский бройлер» входит в АО «Объединенная мясная группа», занимается разведением сельскохозяйственной птицы. По данным ресурса РБК Компании, организация зарегистрирована в июле 2009 года в селе Раевский Альшеевского района Башкирии. Учредителем компании является Виктор Брегман. 2019 год предприятие закончило с убытком в 194 млн рублей. В 2020 году оно получило прибыль в 35,4 млн рублей при выручке в 530 млн рублей.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.