Танковый экипаж из Башкирии уничтожил 11 танков на Украине


                    Танковый экипаж из Башкирии уничтожил 11 танков на Украине

В специальной военной операции на Украине отличился танковый экипаж Т-72Б3М из Башкирии. Под командованием младшего сержанта Ильяза Юнусова боевой расчет уничтожил 11 танков, четыре пикапа и один БТР, сообщает пресс-служба Минобороны России в официальном Телеграм-канале ведомства. Кроме того, на счету экипажа 60 националистов, включая зарубежных наемников.

«Танковый экипаж из Республики Башкортостан и дальше продолжает выполнять задачи, помогать населению Донбасса, которое не хочет жить при киевском режиме», — говорится в сообщении.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал губернаторов регионов провести «самомобилизацию» и собрать соединения добровольцев для отправки на Украину.

Как сообщал РБК Уфа, ранее глава Башкирии Радий Хабиров поддержал идею главы Чечни Рамзана Кадырова начать «самомобилизацию» в регионах силами местных властей. Он заявил, что идея главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о «самомобилизации» в регионах «абсолютно правильная». Глава РБ отметил, что в Башкирии собраны два добровольческих батальона. Они носят имена Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. Ранее стало известно, что оба соединения отправлены на передовую в Украине.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.