Суд продлил арест главе Межгорья Вячеславу Калугину


                    Суд продлил арест главе Межгорья Вячеславу Калугину

Белорецкий межрайонный суд Башкирии в четверг, 19 октября, продлил арест мэру Межгорья Вячеславу Калугину на месяц. Он пробудет под стражей до 27 ноября. Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест, сообщила РБК Уфа адвокат Калугина Лиана Файзуллина.

«Следствием не было представлено ни одного доказательства того, что Вячеслав Калугин оказывал давление на свидетелей, либо пытался скрыться, либо иным образом воспрепятствовать следствию», — сказала она.

Защита намерена обжаловать решение суда.

Как сообщал РБК Уфа, уголовное дело против Вячеслава Калугина возбудили в конце июня, его обвиняют в присвоении в особо крупном размере. По версии следствия, врио главы Межгорья в 2021 году незаконно распорядился начислить себе премии в размере 1,2 млн руб., не согласовав решение с советом города.

29 июня Калугина арестовали на два месяца, в конце августа межрайонный суд изменил меру пресечения для чиновника на домашний арест, но Верховный суд изменил решение и отправил Калугина под стражу.

Свою вину фигурант дела не признает. По словам Лианы Файзуллиной, защита получила заключение Минфина о том, что лимит по выплатам премий в муниципалитете не был превышен.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.