«СУ №1» получило контракт на реконструкцию театра кукол в Уфе за ₽805 млн


                    «СУ №1» получило контракт на реконструкцию театра кукол в Уфе за ₽805 млн

Управление капитального строительства Башкирии заключит контракт на реконструкцию уфимского театра кукол с местным ООО «Строительное управление № 1». Компания выполнит работы по начальной максимальной цене 804,9 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Всего на проведение реконструкции театра претендовало две компании, второй участник был готов исполнить контракт за 784,9 млн рублей, однако «СУ № 1» получило больше баллов при оценке квалификации.

Реконструкция будет оплачена из средств федеральной субсидии и из бюджета Башкирии. В 2022 году на эти цели направят 485 млн рублей, оставшуюся сумму выделят в 2023 году. Работы на объекте должны быть завершены в ноябре следующего года. Изначально планировалось направить на реконструкцию 863 млн рублей, позднее Госкомитет РБ по конкурентной политике внес изменения в конкурсную документацию, снизив начальную цену контракта до 804,9 млн рублей.

Ранее торги были заблокированы по жалобам екатеринбургского ООО ГК «Интер» и предпринимателя из Волгодонска Ростовской области Сергея Бойцова. Заявители указывали, что заказчик реконструкции театра неправомерно объединил в одну закупку строительство, пусконаладочные работы и поставку оборудования. Кроме того, отмечалось, что в смету оборудования включена техника, производимая под контролем США, Японии и стран Европы, авторы жалоб просили предусмотреть возможность поставки аналогов, торговые марки которых подконтрольны странам Юго-Восточной Азии. Региональное управление Федеральной антимонопольной службы признало доводы обеих жалоб необоснованными.

Как сообщал РБК Уфа, генподрядчик должен будет демонтировать одноэтажный пристрой к жилому дому, где находятся кассы театра, гараж и гардероб. На первом этапе необходимо возвести пристрой, на втором — провести реконструкцию существующего здания театра. В обязанности исполнителя контракта также войдет монтаж систем отопления, вентиляции и электроснабжения, пусконаладка и благоустройство территории. Также необходимо выполнить внутреннюю отделку в здании и установить необходимое оборудование.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Строительное управление № 1» зарегистрировано в феврале 2014 года в Уфе. Учредителем организации выступает Айдар Гуфранов, руководителем — Ирек Харисьянов. В 2020 году выручка предприятия составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль — 23,7 млн рублей.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.