Создателя геопарка «Янган-Тау» Альфреда Акбашева наградили почетной грамотой.

Летом 2020 года геопарк вошел во всемирную сеть ЮНЕСКО.

Идейный вдохновитель создания первого в России геопарка и директор одного из крупнейших санаториев республики «Янган-Тау» Альфред Акбашев награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.

Торжественную церемонию провёл руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин.

«За большой вклад в работу по включению геопарка «Янган-Тау» в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО» — сказано в грамоте, подписанной главой республики Радием Хабировым.

— Это большая честь, что руководство республики видит и высоко оценивает нашу работу. Я считаю, что это заслуга всего нашего коллектива, который на голом энтузиазме сделал то, что раньше считалось невозможным. Мы не останавливаемся, ведь наш путь ещё только начинается. Задачи перед нашей командой амбициозные, как их решить — понимание есть, — рассказывает Альфред Акбашев.

Летом 2020 года геопарк «Янган-Тау» в Салаватском районе Башкирии первым в России и СНГ официально вошел во всемирную сеть ЮНЕСКО. Обычно заявки страны рассматриваются около четырех-пяти лет, башкирскую рассмотрели и приняли за два года. Альфред Акбашев объясняет это тем, что удалось собрать энтузиастов своего дела, горящих идеей и неравнодушных к будущему этих земель. Десятки людей старались не ради денег, а за идею.

https://ufa.mk.ru/social/2021/09/01/v-ufe-nagradili-sozdatelya-geoparka-yangantau-alfreda-akbasheva.html

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.