Создание асфальтобетонного завода в Башкирии обойдется в 500 млн рублей

Создание асфальтобетонного завода в Башкирии обойдется в 500 млн рублей

Уфимская компания «СтройБлокТехнология» намерена направить 500 млн рублей на создание асфальтобетонного завода в Балтийском сельсовете Иглинского района республики. Накануне, 14 января, организация представила проект на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым.

Производительность предприятия составит 200 тонн продукции в час, здесь будут выпускать товарный бетон, кубовидный щебень, асфальтобетонные и щебеночно-песчаные смеси. По словам директора по строительству организации Михаила Золотова, одним из преимуществ завода станет его высокая экологичность, ее удастся достичь благодаря системе контроля выбросов и сжигания углеродов.

Новое производство планируют запустить уже в 2022 году. Власти рассчитывают, что завод будет обеспечивать дорожным покрытием трассы в близлежащих районах региона. На предприятии будет создано 50 рабочих мест. Производственный комплекс будет состоять из асфальтобетонного завода, бетонносортировочного комплекса и бетоннораспределительного узла.

В качестве мер поддержки компания может получить возмещение части расходов на прокладку инженерных сетей. Инвестор планирует реализовать проект для выполнения госконтракта, заключенного с ФКУ «Приуралье» еще в 2019 году по реконструкции 14 км трассы М-5 за 9,06 млрд рублей. Завершить работы на этом объекте планируют до сентября 2023 года.

«Модернизация дорожной инфраструктуры входит в число приоритетных задач развития республики, и, безусловно, мы заинтересованы в качественных дорожно-строительных материалах местного производства», — отметил Радий Хабиров при рассмотрении проекта.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «СтройБлокТехнология» зарегистрировано в Уфе в ноябре 2007 года. Учредителем выступает Владимир Бугай, генеральным директором является Павел Баженов. Основной вид деятельности компании — строительство мостов и тоннелей. В 2020 году выручка предприятия составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль — 8,38 млн рублей. «СтройБлокТехнология» не раз получала крупные контракты на ремонт и содержание дорог в Башкирии, так, компания в сентябре выиграла торги на капремонт трассы М-5 за 1,15 млрд рублей.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.