СК задержал подозреваемых в нападении на полицейского в Башкирии

СК задержал подозреваемых в нападении на полицейского в Башкирии

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Башкирии, подозреваемых в нападении на полицейского, один из них подозревается в посягательстве на жизнь стража порядка, сообщает СУСК РФ по региону.

Ранее сообщалось, что в пятницу в деревне Акчишма Стерлибашевского района местный житель со своим знакомым напали на полицейского, отобрали у него табельное оружие, после чего один их мужчин несколько раз выстрелил в правоохранителя. Злоумышленники скрылись, а полицейский был госпитализирован. Велись поиски нападавших, возбуждено уголовное дело.

«На территории Федоровского района задержаны двое мужчин, один из которых подозревается в посягательстве на жизнь участкового уполномоченного полиции», — говорится в сообщении. В настоящее время время на месте происшествия и месте задержания продолжают работать следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции.

В пресс-службе МВД по Республике Башкортостан сообщают, что подозреваемых обнаружили в лесу. «На месте находится министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев, который координирует работу сотрудников органов внутренних дел по установлению всех обстоятельств происшествия. Все материалы будут переданы в СУ СК РФ по РБ. Полицейский получил ранения, он госпитализирован, состояние стабильное», — говорится в сообщении.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.