Сергей Греков назначил нового вице-мэра Уфы

Сергей Греков назначил нового вице-мэра Уфы

Новым вице-мэром Уфы, бизнес-шерифом назначен Рустам Галеев, он будет курировать экономический блок. Об этом на оперативном совещании в администрации столицы во вторник, 19 октября, сообщил мэр города Сергей Греков. К сфере деятельности бизнес-шерифа относятся предпринимательство, экономика, инвестиции, потребительский рынок, а также промышленность, туризм и муниципальные закупки и услуги.

«Предстоит большая работа. Этот блок у нас очень важный. В преддверии 450-летия Уфы большая работа должна быть сделана, много у нас стоит задач, которые предстоит выполнить», — отметил мэр.

До июня 2021 года экономическое направление в мэрии Уфы возглавлял Николай Фадеев, назначенный на этот пост в сентябре 2019 года.

Рустам Галеев родился в 1983 году в Туймазинском районе Башкирии. Окончил БГАУ по специальности «финансы и кредит». Работал в структуре ПАО «Газпром», восемь лет трудился в банковской сфере. С 2016 по 2018 год Галеев занимал различные должности в Центре поддержки предпринимательства РБ.

С октября 2018 по апрель 2019 года возглавлял региональное Агентство по предпринимательству. В апреле 2019 года возглавил «Региональную лизинговую компанию РБ».

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.