Самолет развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы

Самолет развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы

Самолет авиакомпании «ИрАэро» развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы, об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Инцидент произошел накануне, 7 января, в 21:32 по местному времени.

Самолет должен был вылететь в Москву (Домодедово). На борту находились 153 пассажира и семь членов экипажа. Никто из них не пострадал. Проведенная проверка показала, что коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе соответствует нормативам.

«Согласно установленным требованиям, взлетно-посадочная полоса и рулежные дорожки аэродрома регулярно обрабатываются антигололедными средствами для поддержания их эксплуатационной годности. Службы аэропорта, обеспечивающие эксплуатацию аэродрома, обслуживание воздушных судов и пассажиров, отработали в штатном режиме», — сообщил директор по оперативному управлению аэропорта «Уфа» Денис Кулябин.

Из-за буксировки воздушного судна и дополнительного осмотра взлетно-посадочной полосы произошли незначительные задержки других рейсов. В настоящее время аэропорт работает в соответствии с расписанием.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.