Радию Хабирову предстоит операция из-за спортивной травмы


                    Радию Хабирову предстоит операция из-за спортивной травмы

Радий Хабиров получил спортивную травму. Ему предстоит операция на колене. Об этом глава Башкирии сообщил в субботу, 8 октября, на совещании с руководителями муниципалитетов.

«Получил спортивную травму на хоккее. Неприятная травма, колено довольно сильно повреждено. Мне предстоит операция. Где-то я ее проведу после 11 октября (Дня республики — РБК Уфа). Где-то на два-три дня я, наверное, из эфира выпаду. Но надолго с вами прощаться не буду. Все в рабочем порядке с вами решим. Не придумывайте себе ничего страшного», — сказал глава региона.

Хабиров также отметил, что еще поиграет в хоккей, и пошутил, что «отомстит обидчикам».

На совещании в Центре управления республикой обсуждали оказание поддержки мобилизованным жителям Башкирии и их семьям. Глава региона отметил, что практически все руководители муниципалитетов побывали в местах прохождения обучения резервистов и доставили им посылки с одеждой и продуктами.

Теперь необходимо сосредоточиться на помощи семьям, оставшимся в республике, подчеркнул Хабиров. Он также отметил, что в местах боевого слаживания открыты представительства органов ЗАГС и работают нотариусы, чтобы мобилизованные могли заключать браки перед отправкой в зону боевых действий.

Как сообщал РБК Уфа, 3 октября Хабиров поручил главам районов и городов посетить места подготовки мобилизованных жителей республики. Кроме того, он поручил Минкультуры региона сформировать агитбригады для выступления перед теми, кто проходит подготовку в учебных центрах. После объявления в стране частичной мобилизации и отправления призывников из Башкирии на боевое слаживание Радий Хабиров назначил пятерых советников по вопросам взаимодействия с военнослужащими в Казани, Саратове, Елани, Вольске и Пензе.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.