Радий Хабиров отменил лазерное шоу на Советской площади за ₽28 млн


                    Радий Хабиров отменил лазерное шоу на Советской площади за ₽28 млн

Глава Башкирии Радий Хабиров отменил лазерное шоу на церемонии открытия памятника генералу Минигали Шаймуратову в День республики, 11 октября. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе главы региона.

«Отложим до лучших времен. Когда победим, тогда и проведем», — сказал Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, контракт на организацию и проведение проекционного шоу в сентябре заключили с московской компанией «Решение» (входит в коммуникационную группу «ТРИПЛАН»). Стоимость контракта составила 27,7 млн рублей. Договор был заключен ГКЗ «Башкортостан» в рамках закупки у единственного поставщика.

В обязанности исполнителя входило создание тематического контента, установка оборудования и проведение проекционного шоу. Его должны были проецировать на три здания на Советской площади. Продолжительность шоу должна была составить семь минут. По данным пресс-службы главы региона, сюжет мэппинга «пронизывал всю историю Отечества».

В феврале власти Уфы заключили с московской компанией «Вип сервис проект» контакт на поставку и установку памятника генералу Минигали Шаймуратову на 276,5 млн рублей. Эти работы финансируются из городской казны.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.