Работу «Уральского леса» в Уфе приостановили после проверки госпожнадзора

В случае самовольного возобновления работы менеджменту предприятия грозит уголовная ответственность.

Работу «Уральского леса» в Уфе приостановили после проверки госпожнадзора

Октябрьский районный суд Уфы 25 июня приостановил деятельность крупного лесоперерабатывающего предприятия. Компании «Уральский лес» запретили осуществлять производственную деятельность в течение 90 суток. Причиной стали нарушения правил пожарной безопасности на производственной базе компании. Там в апреле 2021 года произошел пожар, после чего на предприятии прошла проверка госпожнадзора.

«Предприятию придется в срочном порядке устранять нарушения, допущенные по вине менеджмента организации, и выплачивать работникам заработную плату за простой по вине работодателя», — сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Башкирии.

Компания может возобновить свою деятельность до истечения 90-дневного срока. Для этого она должна устранить выявленные нарушения и обратиться с ходатайством в суд. В случае, если менеджмент возобновит работу предприятия самовольно, ему грозит уголовная ответственность, добавили в УФССП.

По данным РБК Компании, ООО «Уральский лес» было зарегистрировано в 2018 году в Уфе. Учредителем и генеральным директором компании является Ногман Тасмуханов. Среднесписочная численность работников организации — 492 человека. По итогам 2020 года выручка предприятия составила 2,61 млрд рублей при чистой прибыли 22,4 млн.

Компания занимается производством шпона, деревянных плит, панелей, ДСП и другой продукции из древесины. На днях компания объявила о дополнительном наборе сотрудников в связи с расширением деятельности открытого недавно цеха древесно-стружечных плит.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.