Проект расширения производства гипсовых смесей в Уфе станет приоритетным


                    Проект расширения производства гипсовых смесей в Уфе станет приоритетным

Проект «Уфимской гипсовой компании» (входит в группу «Нерал») по увеличению мощностей производства гипса и керамзита станет приоритетным. Это позволит предприятию получить ряд преференций, такое решение приняли на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым.

Компания планирует вложить в расширение производства 450 млн рублей. По словам генерального директора предприятия Артема Попова, на сегодняшний день потенциальные заказы на гипс и керамзит уже превышают возможности производственной площадки, поэтому необходимо установить новые технологические линии. Также в рамках проекта будет проведена модернизация действующего на предприятии оборудования.

Радий Хабиров поручил мэрии Уфы оказать инвестору содействие в оформлении земель для расширения производства.

Как сообщал РБК Уфа, «Уфимская гипсовая компания» представила свой проект в мэрии города в июле. Тогда объем инвестиций в модернизацию и расширение оценивался в 700 млн рублей. Предприятие является одним из крупнейших производителей стройматериалов в регионе, выпускает сухие строительные смеси, керамзит, пазогребневые плиты и др. Продукцию поставляют в Татарстан, Свердловскую, Челябинскую области и еще ряд регионов страны. Ранее эксперты отмечали, что инвестор сможет найти рынки сбыта при реализации проекта, так как производство сухих строительных смесей сегодня является одним из самых динамично развивающихся направлений.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Уфимская гипсовая компания» зарегистрирована в Уфе в октябре 2000 года. Учредителем выступает ООО «Концерн «Интел Ко» (ГК «Нерал»). Руководит предприятием Артем Попов. В 2021 году выручка компании составила 568,1 млн рублей, чистая прибыль — 97,6 млн рублей.

ОО «Концерн «Интел Ко» (ГК «Нерал») зарегистрировано в Уфе в июне 1992 года. Учредителями выступают бывший вице-премьер Башкирии Эрнст Исаев (ему принадлежит 51% в уставном капитале компании), Рафаиль Шигапов и Юрий Козлов. Руководит организацией Эльдар Узбеков.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.