При крушении самолета в Татарстане погибли четыре парашютиста из Башкирии

При крушении самолета в Татарстане погибли четыре парашютиста из Башкирии

В числе 16 человек, погибших в авиакатастрофе в Татарстане, — четверо жителей Башкирии, сообщил РБК Уфа источник в экстренных службах. В самолете находились шесть жителей республики, четверо из них погибли, двое получили травмы. В числе погибших — экс-руководитель Конгресс-бюро Башкирии Павел Музыченко.

Крушение легкого самолета L-410 произошло в воскресенье, 10 октября, в Мензелинске, сообщение о происшествии поступило в 09:11. Воздушное судно принадлежит мензелинскому аэроклубу ДОСААФ. На его борту находились 20 курсантов-парашютистов и два члена экипажа. В авиакатастрофе погибли 16 человек, шестеро спасены и госпитализированы в лечебные учреждения Набережных Челнов и Мензелинска, сообщили в Главном управлении МЧС по Татарстану.

Следователи выясняют обстоятельства авиапроисшествия. Известно, что борт вылетел из Мензелинска в девять часов утра, почти сразу связь с ним была потеряна. Как сообщал РБК, самолет пытался совершить вынужденную посадку, но удар о землю оказался слишком сильным.

В связи с крушением самолета L-410 президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об объявлении в республике 11 октября днем траура. Он выразил соболезнования семьям погибших. Правительству республики поручено  подготовить предложения по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.